Мероприятия к 75 -ти летию Победы в Великой Отечественной войне

На сегодняшний день, в знаменательный год «Памяти и славы»,  проблема гражданско-патриотического воспитания молодежи является актуальной и имеет особую значимость.

С 8 по 9.04.2020г. на официальном сайте демонстрировалась постановка «Молодая гвардия» театрального кружка колледжа. Члены театрального кружка колледжа с огромным воодушевлением и старанием участвуют в театральных постановках гражданско-патриотического направления.

27.04.2020 г.    «И снова май, салют и слезы» — конкурс авторских стихов о войне.  Война – это период беспощадного и тяжелого времени, где погибает большое количество людей. О том, насколько сильно эта война врезалась в нашу историю студенты описали в своих авторских работах. Победителем конкурса стал  Кузьменко Антон со стихотворением  «Я ненавижу войны любые».

С 13 по 17.04.2020г.  студенты колледжа приняли участие в конкурсе сочинений «Во имя будущего «, чтобы отдать дань памяти участникам Великой Отечественной войны. Казалось бы, все сочинения разные, но в каждом из них явно прослеживались одни и те же мысли: как ужасна война, которая никогда не должна повториться; как нам повезло жить в современном мире  и как велик подвиг тех, кто ценой своей жизни этот мир для нас сохранил.

Победителями стали студентки группы  БУ-18 Сигитова Виктория и Пташенко Юлия.

В апреле 2020г. члены  студенческого Парламента Мехедов И., Самко Д., Смиронв А. и Моисеенко Д. разработали презентации о героях  Великой Отечественной войны, наших соотечественниках, в честь которых названы улицы города: А.А.Ткаленко, Г.И.Петровский и А.И.Петраковский.

В апреле 2020г. состоялся конкурс видео сюжетов «Они одержали Победу». В работах студенты увековечили память  о героях Великой Отечественной войны родного края, поблагодарили  за героизм и самоотверженность, за мужество и за наше светлое будущее. Лучшие сюжеты, при взаимодействии с телеканалом «Антел +»  Антрацит, были продемонстрированы эфире (05. и 09.05.2020г.) под рубрикой «Растим патриотов». К участию в акции создан видео сюжет «Бессмертный полк «АКИТЭ».

На сайте колледжа работает онлайн кинотеатр «Слава тебе, солдат!» с подборкой лучших фильмов про Великую Отечественную войну,  онлайн музей «Никто не забыт! Ничто не забыто!» с виртуальными экскурсиями в «Музей Победы», справочная информация «За что твоя медаль? «об орденах и медалях ВОв.

В рамках акции  «Мы наследники Победы»   группы колледжа подготовили благодарственные письма ветеранам ВОв  и приняли участие в акции «Окна Победы», а одаренные студенты прочли произведения о войне. В честь празднования Дня Победы студентки III курса привели в порядок и высадили цветы  на клумбе колледжа

 09.05.2020г. волонтеры колледжа приняли участие в акции «Георгиевская лента» и раздаче продуктовых наборов детям войны. Песни военных лет, звучавшие с балкона колледжа создавали горожанам праздничное настроение.

В  патриотической  акции «Память сердца» (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне) в номинации «Память» приняло участие 32 человека. Было облагорожено 80м²  парка им. Ленина   от прошлогодней листвы и мусора. А также, в номинации «Цветы Победы», члены Студенческого Парламента вручили поздравительные открытки, цветы  и продуктовые наборы детям войны — преподавателям, находящимся на заслуженном отдыхе.

Ознакомиться с лучшими работами можно на вкладке 75-лет Победы.