20.04.2020 Квалификационный экзамен по дисциплине «Экономика организации»

Итогом освоения дисциплины является один из видов контроля. В процессе обучения все студенты проходят промежуточный контроль.

Дистанционное обучение – не исключение. Как сдается экзамен при дистанционном обучении, когда привычный контакт преподаватель – обучающийся не возможен? На первый взгляд сдавать экзамен дистанционно легче: работу выполняет студент дома, не волнуясь не отвлекаясь, без влияния внешних раздражителей. Но подумать над ответами все же придется.

20 апреля 2020 года был проведен экзамен по дисциплине «Экономика организации»  для обучающихся выпускного курса специальности «Радиоаппаратостроение» группы РАС-16 в дистанционной форме. Экзамен начался в 9-00. Студенты получили задания экзаменационных билетов по электронной почте. Время на выполнение заданий строго регламентировано – 40 мин. Ответы необходимо было предоставить в рукописном виде и отправить посредством электронной почты. Все обучающиеся успешно справились с заданиями в установленное время. Работы были проверены, и ведомость с оценками была помещена на сайт колледжа в разделе «Дистанционное обучение». Успеваемость в группе по дисциплине «Экономика организации» составила – 100%, качество знаний – 52,6%.

Экзамен показал, что уровень знаний студентов находится в пределах нормы, и соответствует требования освоения программы подготовки специалиста среднего звена. Несмотря на определенные трудности, сдача экзамена в дистанционной форме показала  высокую результативность.