08-09.04.2020г Постановка «Молодая гвардия» театральная кружка колледжа.

На сегодняшний день проблема гражданско-патриотического воспитания молодежи актуальна и имеет особую значимость. Образовательно-воспитательный потенциал по формированию патриотического и гражданского сознания у студентов, непосредственно нацелен на изучение культурно-исторического прошлого нашей страны.

Специфика гражданско-патриотического воспитания молодежи заключается в особых возможностях внеучебной досуговой деятельности, в процессе которой на основании добровольного и свободного выбора студента происходит его личностное развитие, оказывающее воздействие на интеллектуальную, эмоциональную и поведенческую сферу обучающегося.

Члены театрального кружка колледжа с огромным воодушевлением и старанием участвуют в театральных постановках гражданско-патриотического и духовно-нравственного направления. Важно заинтересовать молодежь и помочь стать активными исследователями, которые сплотят вокруг себя таких же единомышленников, готовых научить любить свою Родину, как ее любили их деды и прадеды, чтобы не разорвались нити времен и поколений, чтобы молодое поколение по-настоящему считалось наследниками Великой Победы. Прошлое Родины – это ключ к познанию и пониманию настоящего, это главный вектор в будущее.