29.01.2020 «160-я годовщина со дня рождения АНТОНА ПАВЛОВИЧА ЧЕХОВА»

29 января в читальном зале библиотеки колледжа информационных технологий и экономики, в целях нравственного и духовного воспитания, был организован интерактивный музей, книжная выставка, литературное чтение, к 160-летию А.П. Чехова.

29 января 2020 года весь мир отмечает 160-ю годовщину со дня рождения АНТОНА ПАВЛОВИЧА ЧЕХОВА. Имя этого великого русского писателя знакомо нам с детских лет. Одни читали его юмористические рассказы, другие с удовольствием погружались в мир его пьес, а третьи, порой сами того не зная, частенько пользовались его выражениями, ставшими афоризмами.

Чехов объединяет самых разных людей литераторов, историков, краеведов, преподавателей, библиотекарей, студентов – всех поклонников и ценителей творчества Чехова, всех, кому дорого это имя. Писательский дар Чехова способен преодолеть неустанный ход времени, открыть взору читателя доселе неизвестные картины, описать то, что, казалось бы, бесследно кануло в Лету. Рассказы, повести и пьесы Антона Павловича не только свидетельствуют о его уникальном таланте, но и проливают некий свет, раскрывающий тайну его личности. Чехов не только писал произведения, но прекрасно рисовал, ведь, как известно, талантливый человек – талантлив во всем. Он рисовал карикатуры к своим произведениям. Своим наследием Чехов напоминает всем нам, что жить скучно, безынтересно нельзя, что «в человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

Студентам предоставлялась литература, рассказ о жизни русского писателя, что позволило в достаточном объеме окунуться в творчество А.П. Чехова.