28.11.19 Православный брейн-ринг «Вера. Надежда. Любовь»

28 ноября в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялась Православная встреча с молодежью: «В начале…» из цикла «Изучаем Библию». В подготовке и проведении встречи, приняли участия: отдел молодежи и спорта, отдел культуры Администрации г. Антрацита и Антрацитовского района.
Глава отдела по вопросам пастырской опеки казачества и спортивных учреждений Антрацитовского церковного округа протоиерей Андрей Хорунжа, который выступил инициатором мероприятия, Глава отдела по вопросам семьи Ровеньковской епархии протоиерей Н. Матюшов, Глава издательского отдела Антрацитовского церковного округа иерей К. Ротов.

В программе православной встречи с молодежью: рассказы священнослужителей об истории сотворения мира, истории сотворения человека Богом, согласно тексту Библии, демонстрация видеоматериалов, игра-викторина, где ребята смогли продемонстрировать свои знания в изучении Библии.

В игре-викторине участвовали 8 команд, это обучающиеся колледжей г. Антрацит, АФГТ ЛНУ им. Даля , всего — 40 игроков.  Игра проходила азартно, больше всего правильных ответов набрала наша команда «Райский сад», которая  и стала победителем.  Особенно важно то, что во встречи с молодежью приняли участие священнослужители. Они доступно и понятно отвечали на вопросы, разъясняли главы Библии, идеалы добра и красоты, мира и согласия, ответственности каждого за свои дела и поступки.