29.05.2019г. «Я и моя семья»

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» (Л.Н. Толстой).

В преддверии Дня защиты детей в колледже состоялось открытое воспитательное мероприятие «Я и моя семья» для студентов 1-2 курса, подготовленное группой КпО-17.

Семья – величайшая ценность, созданная человечеством за весь период его существования. Центром воспитания подрастающего поколения была и остается именно семья. Пример старшего поколения: родителей, близких людей влияет на формирование жизненного опыта детей. Только эмоционально уравновешенные и любящие родители формируют у ребенка доброе и заботливое отношение к людям. Мама – «теплая», играет роль хранительницы домашнего очага, а отец твердый, не жестокий, но строгий, в результате у ребенка закрепляется ощущение, что мир не опасен и формируется оптимистическая направленность личности. В силе отца ребенок черпает свою силу, что становится основой уверенного и успешного поведения. В случае неудач, такие дети идут за помощью и подсказкой к отцу, для анализа ситуации, а к матери, за эмоциональной поддержкой, главное, чтобы у ребенка была удовлетворена потребность в поддержке и руководстве.

Именно эти ценности становятся в основу  воспитания студентов. Интересное, трогательное выступление перенесло присутствующих в детство. Яркие номера детей, нежные, лирические стихи, костюмированная театральная постановка способствовали созданию теплой, радушной обстановки в зале.