07.05.2019 «День радио»

В колледже группой РАС-17 в честь Всемирного дня радио было проведено открытое воспитательное мероприятие для обучающихся специальности «Радиоаппаратостроание». Сегодня сложно представить нашу жизнь без телекоммуникационных технологий – от мобильного телефона и беспроводного интернета до современной радиосвязи. Телекоммуникации создают надёжную базу для внедрения широкого спектра современных услуг и технологий. Они способствуют решению ключевых задач в социальной, культурной, хозяйственной сферах региона.
День радио — это праздник связистов, работников телевидения, радиовещания, радиолюбителей, всех тех, кто находится в неустанном творческом поиске и постоянном диалоге, кто дарит теплоту общения со слушателями и зрителями, благодаря кому мы, несмотря на расстояния, общаемся со своими родными и близкими, друзьями и деловыми партнерами. Это праздник всех, кто не мыслит себе жизнь без современных систем связи — телефона и радио, Интернета и телевидения.
В АКИТЭ на протяжении многих лет ведется подготовка кадров для этой отрасли, проводятся научные исследования, в колледж  активно взаимодействует с предприятиями сферы связи. Поэтому для многих студентов, выпускников, преподавателей День радио — значимый профессиональный праздник.
В этот день желаем всем работникам связи и массовых коммуникаций новых идей, ярких проектов, счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях!