20.02.2019 «Комсомол не просто возраст. Комсомол – моя судьба».

В библиотеке колледжа состоялся час общения на тему «Вспомним комсомольцев. Отдадим им честь». Ребята получили обширную информацию об истории ВЛКСМ. Перелистывая страницы которой,  мы ощущаем дыхание эпохи, видим взаимосвязь времён и поколений.

Для одного поколения – это были революция, гражданская война и первые пятилетки, для других Великая Отечественная война, юность третьих выпала на героические трудовые годы послевоенного восстановления. Комсомольцы были в первых рядах среди тех, кто поднимал целину, открывал кладовые нефти в Тюмени, прокладывал БАМ, строил Магнитку и Турксиб, кто-то воздвигал электростанции в Сибири, покорял высоты научно-технического прогресса и космоса, и всё это совершенно в невиданные исторические сроки энергией юности и добросовестным трудом.

Быть комсомольцем – значит быть неравнодушным к судьбе Отечества, ответственным, инициативным.

За заслуги перед Родиной ВЛКСМ был награждён шестью орденами:

— 1928 г. – орден Боевого Красного знамени;

— 1931 г. – орден Трудового Красного знамени;

— 1945 г. – орден Ленина;

— 1948 г. – орден Ленина;

— 1956 г. – орден Ленина;

— 1968 г. – орден Октябрьской революции.

Комсомол – это школа жизни многих поколений советских людей. Студенты приняли участие  в выставке комсомольских агитплакатов, услышали в записи комсомольские песни, почтили память комсомольцев, героев Советского Союза, погибших в годы Великой Отечественной войны.