10.09.2018 Литературная эстафета «Это наша с тобой биография».

В АКИТЭ был проведен информационный час «Луганская земля в творчестве русских писателей». Проходил он в рамках литературной эстафеты «Это наша с тобой биография».

Преподаватель Глаголева Е.В. рассказала студентам группы  2 ПКС-18 о великом русском писателе А.П.Чехове и его посещении Луганщины. «Донской Швейцарией» назвал писатель наш край, а в одном из писем восторженно отметил: «Это такая поэзия, что хоть отбавляй. Тихо, просторно, масса воды и зелени и прекрасные люди».

Студенты Ярослав Войтов, Владимир Макарычев, Кирилл Чубатюк, Владислав Куприянов и      Татаров познакомили сверстников с именами писателей родной земли: Я. И. Захарова «Возвращение из неизвестности», В.Н. Рыбаса «Небо будет ясным». Ребята зачитали отрывки из этих произведений.

Настоящим открытием стало знакомство с творчеством Т.В. Снежиной (Печенкиной): состоялась презентация сборника поэтессы «Позови меня с собой».

Также на встрече прозвучали лирические и проникновенные песни на стихи нашего знатного земляка М.Л. Матусовского:  «Это было недавно», «Старый клен», «Летите голуби, летите» и др.