22.02.2018г. Семинар «Наркотики и молодёжь-расплата неизбежна»

Проблема наркомании среде молодежи является сегодня наиболее острой и представляет собой глобальную угрозу. Масштабы распространение наркомании ставит под вопрос физическое и моральное здоровье молодёжи. В связи с этим актуализируется проблема разработки системы мер по предупреждению подростковой наркомании, первичной социально-психологической профилактики среди молодёжи. В рамках проведения совместных мероприятий прошёл семинар «Наркотики и молодёжь-расплата неизбежна». На семинаре присутствовали главный специалист отдела  юстиций Любовь Анатольевна, опер. уполномоченный ГРУВД МВД ЛНР — Бондаренко А.В. и врач-нарколог Староватых Е.А.

Выступление Любови Анатолиевны способствовало повышению правовой грамотности и информированности студентов об ответственности за употребление, хранения, распространению наркотических средств и прекурсоров.

Бондаренко А.В. ознакомила студентов с реальными случаями уголовной ответственности родителей за данные преступления .

Выступление врача-нарколога способствовало формированию мотивации к сохранению здоровья, умению сказать»нет» наркотикам. Евгений Анатольевич пояснил, что нет разницы между тяжелыми и легкими  наркотиками, и то и другое ведет к инвалидизации. Студенты получили исчерпывающую информацию о влиянии наркотических и психотропных веществ на становлении личности.

Итогом  данного мероприятия должно стать громкое дружное «Нет» наркотикам.